Елена Шимановская уборка чистка бактерии Елена Шимановская

Зачем дотошные хозяйки греют тряпки и губки в микроволновке: гарантия эффективной уборки

Сейчас читают: 929
belnovosti.by

Не секрет, что залог чистоты в квартире заключается, прежде всего, в инструментах, которые используются для уборки помещения. Поскольку главная функция, которую выполняют разнообразные губки и тряпки, заключается в очищении, сами средства уборки должны быть не просто чистыми, а стерильными. В противном случае вы просто «размажете» грязь по всем поверхностям в доме.

Именно поэтому наученные опытом хозяйки оставляют свои «рабочие инструменты» на непродолжительное время в микроволновой печи.

Для того чтобы удалить все бактерии, достаточно поместить влажную губку или ткань в микроволновку на 30 секунд. После этого подождите минуту или две, прежде чем их достать, так как вы рискуете обжечься горячей тканью.

Если у вас нет микроволновой печи, можно положить чистящие салфетки в стиральную машину, а губки – в посудомойку, хотя это займет больше времени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA