Россия Тюмень ресторан Россия Тюмень

Яркий гастробар «Фибоначчи» в Тюмени

Сейчас читают: 275
elle.ru

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТАТип недвижимости: гастробар «Фибоначчи»Где находится: г. ТюменьМетраж: 145 м2Стиль: современныйОсновная идея проекта: создать вещественные отсылки к названию заведенияЦветовая гамма: песочный, зеленый и медно-огненныйАвторы проекта: дизайнер Светлана Рысева, архитектурное бюро Studio LYNX, design@studiolynx.ruВ новом современном квартале Тюмени открылся гастробар, названный в честь итальянского математика Фибоначчи.

Леонардо Пизанский — именно так на самом деле зовут средневекового ученого — описал последовательность чисел, в которой каждое число равно сумме двух предыдущих.

Эта закономерность проявляется в природе, например, в расположении лепестков у растений, строении раковины улиток или даже закручивающейся форме смерчей.

Похожий принцип также лег в основу интерьера заведения, спроектированного дизайнером Светланой Рысевой.«„Фибоначчи» — уже второй наш совместный проект с владельцами гастробара, — рассказывает Светлана. — Бриф от заказчиков сводился только к

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA