Германия Санкт-Петербург Пруссия красота подарки Нео Германия Санкт-Петербург Пруссия

Янтарная комната: потерянный символ русско-германских отношений

Сейчас читают: 150
fokus-vnimaniya.com

Янтарная комната – один из самых уникальных и завораживающих шедевров искусства, который по праву считается Восьмым чудом света и своеобразным символом российско-германских отношений.

История ее создания зародилась в Пруссии, равно как и события с ее исчезновением связаны с появлением в Екатерининского дворце нацистов из Германии, которые поспособствовали ее исчезновению.

Несмотря на этот печальный факт к 300-летию Санкт-Петербурга один из самых уникальных памятников прикладного искусства, равному которому нет в мире, восстановили русские мастера, хотя и немцы не остались в стороне.

Янтарная комната – потерянный символ русско-германских отношений. Сложно сейчас точно сказать, с чего начиналась история одного из самых загадочных и восхитительных шедевров мирового искусства, который заставлял замирать сердца даже у видавших виды государей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA