Россия Украина Киев Сумская обл. Нео Россия Украина Киев Сумская обл.

«Я выстрелил, чтобы от меня отстали»: российскому военному запросили пожизненный срок в Киеве

Сейчас читают: 842
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. В Киеве прошло второе заседание суда над российским сержантом, 21-летним Вадимом Шишимариным.

Его обвиняют в убийстве 62-летнего мирного жителя в Сумской области и судят по статье "Нарушение законов и обычаев войны". Это первый российский военный, который предстал перед судом по обвинению в военных преступлениях после вторжения в Украину.

Прокуратура запросила для Шишимарина пожизненное заключение. В суде были допрошены вдова погибшего Александра Шелипова, сам Шишимарин и два свидетеля обвинения — сосед Шелиповых по поселку Чупаховка, а также еще один пленный российский военный Иван Мальтисов.

Он был рядом с Шишимариным в момент убийства. 62-летний Шелипов работал в селе трактористом. "Я была за ним как за каменной стеной", — рассказывала в суде его вдова Катерина Шелипова. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер По словам Шелиповой, в ночь на 28 февраля по поселку ездили танки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA