Реджеп Тайип Эрдоган Али Ерликая Турция Стамбул люди мужчины Нео Реджеп Тайип Эрдоган Али Ерликая Турция Стамбул

Взрыв у площади Таксим в центре Стамбула: шесть погибших и десятки пострадавших

Сейчас читают: 659
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, AFP Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил воскресное нападение в центре Стамбула и заявил, что в результате взрыва в районе площади Таксим шесть человек погибли и десятки получили ранения. "Соответствующие подразделения нашего государства работают над поиском виновных […] в этом гнусном нападении", — сказал Эрдоган на пресс-конференции, которую в прямом эфире транслировали турецкие телеканалы.

Взрыв прогремел на популярной у туристов и местных жителей пешеходной улице Истикляль. По данным Эрдогана, в причастности к взрыву подозревается женщина. "По предварительным данным, у взрыва на Истикляль есть признаки терроризма.

Виновные в случившемся получат по заслугам, — сказал он. — Попытка захватить Турцию и турецкую нацию с помощью терроризма не достигнет своей цели ни сегодня, ни завтра".

Губернатор Стамбула Али Ерликая сообщил, что в результате взрыва пострадали в общей сложности 53 человека. По его информации, взрыв произошел около 16:20 по местному времени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA