Джон Понти (Gio Ponti) Италия Искусство выставка События Джон Понти (Gio Ponti) Италия

Выставка «Индустриальная Италия 1920-1960» в МАММ

Сейчас читают: 716
elle.ru

С начала 1920-х по конец 1960-х годов Джироламо Бомбелли (Girolamo Bombelli) фотографировал главные промышленные объекты Италии.

За 40 лет художник создал уникальную фотолетопись индустриализации страны, а также запечатлел периоды становления и расцвета известных на весь мир брендов.

В экспозицию выставки в МАММ, которая пройдет в рамках международной биеннале «Мода и стиль в фотографии — 2021», вошли кадры небоскреба Pirelli, спроектированного Джо Понти (Gio Ponti), и зданий производственного комплекса шоколадной фабрики Italcima, который считается лучшим примером промышленной рационалистской архитектуры.

В объектив Бомбелли также попали цеха химической фабрики Brill, прославившейся благодаря гуталину, дом-лаборатория Ники Кини — известного производителя галстуков и спортивной одежды, знаменитого завода Martini & Rossi.Куратор выставки: Франческа ФабианиКогда: 14 июля — 29 августаГде: МАММ, ул.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA