красота Нео

Вышиваем “болгарским крестом”

Сейчас читают: 687
fokus-vnimaniya.com

Для тех, кто хочет научиться чему-то новому, мы подготовили статью о таком полезном стежке, как «болгарский крест». Такой вид крестика часто называется «крест-снежинка», «крест-звездочка», «двойной крестик», от этих наименований можно догадаться, как выглядит такой стежок.

Выполняется болгарский крестик с помощью из двух диагональных стежков в одной клетке. Рисунок приобретает дополнительный объем и повышается его плотность.Узор, выполненный с помощью такого стежка, будет напоминать ковер или гобелен, поскольку между крестиками практически не будет просветов.Особенно хорошо с таким крестом выглядит вышивка с большим количеством ярких оттенков, поскольку она становится намного эффектнее.

Еще выгодно оттеняет красоту такого стежка геометрические узоры, которые при плотности рисунка будут выглядеть очень завораживающе.Кстати, в основном болгарский крест используется на работах, где не важна обратная сторона, так как большое количество стежков сильно утяжеляет изнанку (подушки, игольницы,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA