Мария Корсунская Психология Выгорание Мария Корсунская

Выгорание или потеря смысла? Как справиться с этим состоянием?⠀

Сейчас читают: 318
fokus-vnimaniya.com

Про эмоциональное выгорание в последнее время много говорят и пишут. Но как понять, что это именно выгорание, а не просто усталость и не депрессия?

Где граница между ними и как справиться с этим состоянием, с редакцией журнала “Фокус внимания” поделилась бизнес-тренер, коуч Мария Корсунская.

У синдрома выгорания существует несколько граней: физическая усталость, эмоциональное истощение, потеря смысла (интереса).  Физическая усталость – это недостаток сна, переедание или наоборот, недоедание, боль в мышцах и т.д. Эмоциональное истощение – ежедневно сталкиваясь с болезнями, несправедливостью, травмами, потерями, слишком близко, остро принимая чужую боль, чувствуешь себя ненужным, обесцененным, подавленным.  Потеря смысла – не можешь ответить на рациональном уровне на следующие вопросы: Зачем я зарабатываю деньги?

Зачем и на что я их трачу? Зачем я ежедневно хожу на работу? Давайте сфокусируемся на третьей грани синдрома выгорания. Если вы ощущаете себя, так как описано выше, то вот

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA