уход сад смородина

Выгодный вариант подкормки смородины: урожай увеличивает в 2 раза, улучшает вкус и укрупняет ягоды

Сейчас читают: 175
sadogorod.club

Смородина считается традиционной садовой культурой, которую можно встретить почти на любом участке. Дачники смело высаживают растение, не опасаясь, что оно, как малина, захватит всю территорию. Бывалые садоводы всегда находятся в поиске идеальных подкормок для своих зеленых «питомцев».

Целью изысканий является увеличение урожайности, вкусовых и внешних характеристик ягод. Для приготовления подкормки потребуется побольше картофельных очисток.

Их собирают осенью-зимой, промывают, обрабатывают марганцовкой, просушивают и хранят до весны.В марте-мае по участку равномерно распределяют очистки, а сверху поливают водой, в которой разбавлена мочевина (по 2 ч.

л. на ведро). Процесс завершают мульчированием соломой. Более эффективный способ заключается в том, чтобы выкопать небольшие углубления вблизи смородины и углубить картофельные очистки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA