Эммануэль Макрон Марин Ле-Пен Франция Нео Эммануэль Макрон Марин Ле-Пен Франция

Выборы во Франции: Макрон теряет большинство в парламенте

Сейчас читают: 323
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters Менее чем через два месяца после своей второй победы на президентских выборах Эммануэль Макрон теряет большинство в Национальном собрании.

Судя по предварительным прогнозам, после воскресных парламентских выборов коалиция Макрона "Вместе!" становится победителем, но при этом президент больше не будет полностью контролировать нижнюю палату. Его коалиция получила 245 мандатов, потеряв около сотни мест.

На втором месте оказался новый альянс во главе с крайне левым лидером Жан-Люком Меланшоном под названием Nupes ("Новый экологический и социальный народный союз"), у него 131 место.

На третьем — крайне правая партия соперницы Макрона во втором туре президентских выборов Марин Ле Пен (89 депутатских мест).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA