Елена Бахтина Елен Бахтин Здоровое питание Елена Бахтина Елен Бахтин

Вся правда о картофеле

Сейчас читают: 982
fokus-vnimaniya.com

Картофель – основа рациона многих народов. Вариантов блюд из картофеля сотни – картошка жареная, тушеная, запеченная по-французски, по-мексикански, пюре, драники, чипсы, фри и еще много-много разных рецептов.

У каждого есть свои любимые блюда из картофеля. Но все ли они одинаково полезны? Как картофель влияет на наше тело, здоровье и продолжительность жизни? Как правильно есть картошку и не набирать вес рассказывает Елена Бахтина, генетик, сертифицированный нутрициолог, акушер-гинеколог, эксперт по сбалансированному питанию и омоложению организма с помощью питания. В 100 гр содержится 2 грамма белка. Белок – это главный строительный материал для тела.

Углеводы – 17 грамм. Причём представлены углеводы крахмалами. Из крахмала тело не построишь. Так какую роль он играет в питании?

Молекула крахмала представляет из себя товарный поезд. Каждый вагончик – молекула глюкозы. Человек съел 100 граммовую картофелину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA