Россия Украина Херсон Херсонская обл. эксперт Нео Россия Украина Херсон Херсонская обл.

ВСУ вывели из строя Каховский мост через Днепр. Можно ли считать это началом блокады российских войск под Херсоном?

Сейчас читают: 544
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Unian Мост через Днепр на дамбе Каховской гидроэлектростанции выведен из строя.

Как сообщило командование ВСУ, это произошло ночью 12 августа в результате точных ударов украинской армии. "В рамках выполнения ракетно-артиллерийскими подразделениями огневых задач обеспечено поражение автомобильного моста дамбы Новой Каховки с контрольным исключением использования его по назначению", — заявил представитель оперативного командования "Юг" Владислав Назаров.

Таким образом, мост выведен из строя и не может быть использован для перемещения военной техники. Мост в районе ГЭС в Новой Каховке — одна из трех переправ через Днепр в Херсонской области.

Две другие — Антоновский автомобильный мост возле Херсона и железнодорожный мост, расположенные в шести километрах друг от друга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA