Джон Байден Сша Израиль Иран Саудовская Аравия Нео Джон Байден Сша Израиль Иран Саудовская Аравия

Встреча на кулаках: президент США Байден прибыл в Саудовскую Аравию

Сейчас читают: 964
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Джо Байден прибыл в Саудовскую Аравию, где его по прибытии встречал наследный принц Мухаммед бин Салман, которому американский президент вместо рукопожатия протянул кулак, благо пандемия ковида еще не закончилась. Эта противоречивая поездка вызвала критику в США в связи с убийством саудовского диссидента Джамаля Хашогги, в причастности к которому американские спецслужбы обвиняют наследного принца.

Джо Байден заявил в своё оправдание, что не хочет разрывать отношения с саудовцами, которые для США считаются стратегически важными.

Уже находясь в Эр-Рияде, Джо Байден сообщил, что поднял вопрос об убийстве Хашогги в разговоре с наследным принцем. По словам Байдена, он заявил, что к этому убийству он сам и Соединенные Штаты относятся чрезвычайно серьезно.

Американский лидер прилетел в королевство прямо из Израиля, что еще недавно было бы невозможно, так как прямые авиарейсы между двумя странами были запрещены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA