Густав Климта Мишель Уильямс Леонардо Ди-Каприо Мартин Скорсезе отношения семья дети Густав Климта Мишель Уильямс Леонардо Ди-Каприо Мартин Скорсезе

Всем известные сцены из фильмов, вдохновленные шедеврами живописи

Сейчас читают: 977
lifehelper.one

«Живопись — это искусство, при помощи которого художник изображает страсть через черты лица и положение тела и волнует зрителя своим отношением к сюжету, сочувственным или ироническим» - так говорил великий А.М.Стендаль.Многие композиторы, поэты и писатели черпали вдохновение в богатстве мировой живописи.

Для создания своих красочных кинолент некоторые кинорежиссеры обратились к великим шедеврам различных эпох.1. Леонардо Ди Каприо и Мишель Уильямс в фильме «Остров проклятых»Трудно не заметить ассоциацию с одной из самых известных картин всех времен: «Поцелуй» Климта (1908–1909), присутствующий в сцене из «Острова проклятых» Мартина Скорсезе. «Поцелуй»  Густава Климта — это простой портрет вожделения и любви.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA