Ольга Котова советы уборка стирка Ольга Котова

Всего один простой ингредиент поможет избавиться от желтизны занавесок: хитрость хозяек

Сейчас читают: 700
belnovosti.by

Старые пыльные занавески испортят все впечатление даже от самой чистой квартиры с дорогим ремонтом.  По этой причине стоит помнить, что этот предмет интерьера необходимо чистить раз в несколько месяцев. Если у занавесок появился налет желтизны, то не стоит отчаиваться и сразу выбрасывать их.

Дело в том, что у опытных хозяек есть способ, который поможет вернуть белоснежный цвет этому предмету.  Как отбелить занавески? В первую очередь их надо избавить от пыли.

После этого желательно окунуть шторы в теплую воду и оставить отмокать на ночь. Затем всю грязную воду надо слить, но залить тюль потом нужно горячей водой (около 50 градусов) с добавлением 3 столовых ложек стирального порошка.

Снова следует оставить вещи отмокать до утра. На следующий день рекомендуется прополоскать вещь и повторить процедуру. Последний шаг заключается в том, чтобы снова прополоскать шторы в теплой воде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA