Елен Гутыро запах сода загрязнение Елен Гутыро

Всего 2 ингредиента – и полотенца больше не будут неприятно пахнуть: добавьте их во время стирки

Сейчас читают: 150
belnovosti.by

В процессе использования в волокнах текстиля появляются бактерии, которые становятся источником неприятного запаха. Если полотенца своевременно не стирать, то добавится запах сырости и плесени, от которого избавится будет непросто. Полотенца могут неприятно пахнуть даже после стирки.

Поэтому важно не затягивать с очисткой и не оставлять текстиль во влажном состоянии. Как избавиться от неприятного запаха Избавить текстиль от гнилостного и тухлого запаха поможет простое средство, которое можно приготовить в домашних условиях.

Понадобится взять всего 2 простых ингредиента: уксус и сода. При стирке текстиля в стиральной машинке температура должна оставаться максимальной, и в начале цикла добавить уксус – 1 стакан.

После окончания цикла стирки, запустите новый цикл с добавлением ½ стакана соды. После стирки ваши полотенца будут благоухать свежестью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA