Мэрилин Монро Джеки Кеннеди Энн Хэтэуэй Роберт Земекис Роальд Даль Анжелика Хьюстон люди кинопремьера Мэрилин Монро Джеки Кеннеди Энн Хэтэуэй Роберт Земекис Роальд Даль Анжелика Хьюстон

Все о костюмах Энн Хэтэуэй в фильме "Ведьмы"

Сейчас читают: 186
vogue.ua

29 октября в украинский прокат выходит долгожданный фильм Роберта Земекиса "Ведьмы". Мы уже рассказывали о сложном гриме Энн Хэтэуэй в этой ленте, а теперь читайте, как создавались костюмы Верховной Ведьмы, которую играет актриса, и почему они вдохновлены стилем Мэрилин Монро и Джеки Кеннеди.

Верховная Ведьма, главная героиня сказки «Ведьмы» Роальда Даля, как известно, ужасающая – это подтвердит любой, кто смотрел экранизацию 1990 года с Анжеликой Хьюстон.

В 2020 году режиссер Роберт Земекис обратился к художнику по костюмам Джоанне Джонстон ("Линкольн"), чтобы сделать героиню Энн Хэтэуэй в равной степени модной и пугающей – в том числе и при помощи специалистов по прическам и макияжу Полы Прайс и Питера Кинга ("Оскар" за работу над фильмом «Властелин колец: возвращение короля»).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA