Елена Шимановская уборка очистка чистка Елена Шимановская

Все еще снимаете плафоны, чтобы помыть люстру? Попробуйте этот способ, при котором на уборку уйдет не более 10 минут

Сейчас читают: 754
belnovosti.by

Многие домохозяйки не уделяют должного внимания чистоте люстр, забывая о том, что потолочные светильники нуждаются в мытье. Поэтому, когда приходит время смыть пыль и следу жизнедеятельности насекомых, плафоны приходится снимать, что делает процесс уборки еще дольше. Вместо этого предприимчивые домоправительницы изобрели способ, благодаря которому справиться с чисткой люстр можно намного проще.

Для этого сначала необходимо подготовить специальный раствор, который эффективно уберет загрязнения. В 2 литра воды добавьте 2 столовые ложки уксуса и половину чайной ложки нашатырного спирта.

Перед применением чистящее средство следует хорошенько размешать. После этого можно приступать к уборке. Наденьте на руки медицинские перчатки, чтобы защитить кожу от агрессивного воздействия моющего препарата, а поверх их натяните старые варежки или теплые перчатки.

Обмакните их в растворе и можете протирать плафоны. По мере необходимости выполаскивайте варежки в чистой воде, а, чтобы собрать излишки жидкости, хорошенько отожмите предмет гардероба и тщательно вытрите люстру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA