Здоровое питание экспертное мнение

Врач-диетолог объяснил принципы современного здорового питания

Сейчас читают: 533
fokus-vnimaniya.com

Основные принципы правильного питания, в частности для снижения веса, принятые еще 10 лет назад, в настоящее время оказываются чрезвычайно неэффективными.

За последнее десятилетие, изменилось многое – от качества продуктов, которое к сожалению, ухудшилось, до собственно энергетических затрат человека, который все больше времени проводит сидя, без активной физической деятельности, как например еще 20-30 лет назад.

Все это приводит к тому, что используемые ранее методики, здорового питания, подчас оказываются не только трудны в реализации, но и не эффективными.

Например, дробное питание, пошедшее от эндокринологии и разработанное для людей страдающих сахарным диабетом, является не только спорным в научной среде, поскольку такой подход не лечит болезнь, а лишь приучает с ней жить, является абсолютно неэффективным инструментом в большинстве случаев для тех людей, которые не испытывают проблем с сахаром крови, а просто стремятся снизить вес.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA