Михаил Прохоров Владимир Потанин Олег Дерипаска Россия Украина люди кризис Нео Михаил Прохоров Владимир Потанин Олег Дерипаска Россия Украина

Возможное объединение «Русала» и «Норникеля», серые макбуки и слабеющий рубль. Главные экономические новости за день

Сейчас читают: 246
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Глава компании "Норникель" и один из самых богатых людей России Владимир Потанин согласен на переговоры о слиянии его компании с "Русалом" — об этом он рассказал в интервью РБК.

После заявления Потанина акции "Русала" резко выросли в цене. К вечеру вторника "Русал" подорожал более чем на 6%. "Норникель", наоборот, подешевел почти на 2%.

У "Норникеля" и "Русала" очень непростые отношения. 10 лет назад в "Норникеле" был серьезный корпоративный конфликт между Потанином и бизнесменом Олегом Дерипаской, тогда контролирующим "Русал". "Русалу" тогда принадлежали 25% "Норникеля" (сейчас чуть больше).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA