карантин жизнь Нео

ВОЗ призывает страны отказаться от ограничений на путешествия из-за их неэффективности

Сейчас читают: 424
fokus-vnimaniya.com

На сайте ВОЗ опубликованы итоги десятого заседания Комитета по чрезвычайным ситуациям организации. В числе рекомендаций комитета — отказ или ослабление ограничений на международные путешествия, поскольку они не только не доказали свою эффективность, но и продолжают наносить ущерб экономике и социальной жизни.

В качестве доказательства своей позиции ВОЗ приводит историю борьбы с «омикроном», который не смогли сдержать введенные запреты.

По мнению членов комитета, ограничения на путешествия (ношение масок, тесты, изоляция/карантин и вакцинация) должны основываться на оценке рисков, но необходимо избегать наложения финансового бремени на международных туристов.

Кроме того, ВОЗ призывает страны не делать сертификат о вакцинации единственным условием въезда. Государствам предлагается рассмотреть вопрос об отказе или доработке таких мер, как тестирование и карантин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA