Москва Германия чувства жизнь страхи родители ложь Нео Москва Германия

Война всё спишет.

Сейчас читают: 768
fokus-vnimaniya.com

МОСКВА. БЫКОВО. НАЧАЛО ВОЙНЫ. В начале июня 1941 года я сдал последние экзамены и перешел на второй курс юридического института.

Отметки по дисциплинам, кроме теории государства и права и латинского языка, у меня были неважные. Я понимал уже ясно, что юриспруденцией заниматься не буду, и привлекали меня в институте только самый внезапный роман с девочкой, имя которой я забыл, и заседания литературного кружка, руководил которым Осип Максимович Брик.

Видимо, я уже не сомневался, что буду писать до конца жизни. Однако на практике все оказалось гораздо сложнее. 22 го, утром, проезжая на велосипеде мимо одной из соседних дач, я услышал фрагмент из речи Молотова и через пять минут уже был дома.

Родители, брат, гости пытались понять, что будет. Все были уверены, что война больше трех недель не протянется и что капитуляция фашистской Германии неизбежна. * * * Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже: Ссылка на видео: https://youtu.be/-WwhkriYSKM * * * С утра до вечера слушали сводки Информбюро и все более и более удивлялись неожиданному и пугающему развитию событий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA