Борис Джонсон Россия Москва Украина Киев Англия Польша республика Крым Донецкая обл. Луганская обл. Приднестровье мужчины Нео Борис Джонсон Россия Москва Украина Киев Англия Польша республика Крым Донецкая обл. Луганская обл. Приднестровье

Война в Украине, день 58-й: теперь цель войны – контроль над Донбассом и югом Украины

Сейчас читают: 791
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters Российский генерал выступил с новой версией целей "спецоперации", Россия выбирает направления ударов в Донбассе, Британия поставит Польше танки взамен переданных Киеву, число беженцев превысило 5 млн, а крейсер "Москва" стал объектом подводного культурного наследия в Украине. Эти и другие краткие новости в нашем ежедневном обзоре событий дня.

По словам исполняющего обязанности командующего войсками Центрального военного округа Рустама Миннекаева, "вторая фаза спецоперации" началась "буквально два дня назад", а ее цель – установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной, а также обеспечение коридора в Крым.

Ранее российские власти ставили целью полный контроль над Донецкой и Луганской областями, а формулировки "Южная Украина" в их словах не было.

Миннекаев отметил также, что контроль над югом Украины – это еще один выход в Приднестровье, где, как он заявил, также отмечаются факты притеснения русскоязычного населения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA