Италия Украина Киев Харьков Борисполь Киевская обл. мужчины кризис Нео Италия Украина Киев Харьков Борисполь Киевская обл.

Война в Украине, день 27-й: украинские военные взяли под контроль Макаров, мэр Борисполя просит жителей покинуть город

Сейчас читают: 509
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Mohammad Javad Abjoushak/SOPA Images/LightRocket Украинские военные взяли под контроль населенный пункт Макаров, мэр Борисполя призвал жителей покинуть город, российские военные ударили по порту Николаева, Зеленский обратился к итальянскому парламенту, за ночь в Харькове было зафиксировано более 80 обстрелов. Подробности – в нашем обзоре ситуации во вторник. "В течение дня, благодаря героическим действиям наших защитников, над городом Макаров поднят государственный флаг Украины, враг отброшен", – говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Позже в соцсетях появилось видео, на котором глава полиции киевской области Андрей Небитов с автоматом и в бронежилете объезжает населенный пункт: на кадрах можно видеть, что большинство зданий частично или полностью разрушены.

Почти все жители покинули Макаров, в городе продолжает работать полиция. По словам Владимира Борисенко, это облегчит работу украинских военных.

Автор фото, AFP "Как показывает практика тех городов, где сейчас идут бои, чем меньше гражданского населения находится в городе, тем легче работать вооруженным силам", – отметил Борисенко. "Я обращаюсь к гражданскому населению: быть разумными, обратиться в call-центр, и по возможности уехать из города, – заявил в видеообращении мэр Борисполя. – У кого нет такой возможности – вывезем, у кого есть – организованно, в колоннах, сможете выехать на автомобилях".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA