Виталий Кличко Ирина Верещук Россия Сша Украина Киев Мариуполь Донецкая обл. Харьковская обл. Киевская обл. Бердянск Запорожская обл. Николаевская обл. Житомирская обл. Черниговская обл. Сумская обл. Херсонская обл. люди друзья Нео Виталий Кличко Ирина Верещук Россия Сша Украина Киев Мариуполь Донецкая обл. Харьковская обл. Киевская обл. Бердянск Запорожская обл. Николаевская обл. Житомирская обл. Черниговская обл. Сумская обл. Херсонская обл.

Война в Украине, день 20-й: на фронтах без перемен, комендантский час в Киеве

Сейчас читают: 648
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Chris McGrath/Getty Images Как утверждают в генштабе Вооруженных сил Украины, к началу 20-го дня войны позиции воюющих сторон существенно не изменились.

В минобороны США также считают, что продвижение российской армии застопорилось, и ей пока не удается добиться полного господства в воздухе или полностью взять под контроль хотя бы один из крупных городов страны, однако массированные обстрелы и бомбардировки украинских городов продолжаются. Так в результате серии авиаударов по Киеву в городе произошло несколько мощных взрывов, пострадали жилые дома и станция метро, сообщается по крайней мере о двух погибших и десятках раненых.

При этом власти говорят, что защитники города продолжают удерживать позиции вокруг столицы. Мэр Киева Виталий Кличко ввел в городе комендантский час, который продлится до 7 утра 17 марта. "Прошу всех киевлян подготовиться к тому, что двое суток придется быть дома или, по сигналу тревоги, в укрытии", – предупредил Кличко.

С начала войны в Украине погибли 97 детей и более ста получили ранения, утверждает офис генпрокурора страны. "Больше всего пострадавших в Киевской, Харьковской, Донецкой, Черниговской, Сумской, Херсонской, Николаевской и Житомирской областях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA