Александр Дугин Николай Расторгуев Олег Газманов Юлия Чичерина Россия Сша Украина Канада Англия Япония Евросоюз Нео Александр Дугин Николай Расторгуев Олег Газманов Юлия Чичерина Россия Сша Украина Канада Англия Япония Евросоюз

Восьмой пакет санкций ЕС против России: Газманов, Дугин, ослабление нефтяного эмбарго, запрет на криптокошельки

Сейчас читают: 180
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Евросоюз утвердил и опубликовал восьмой пакет санкций против России за войну в Украине, в котором нет масштабных новых ограничений, но есть послабления будущего нефтяного эмбарго и запреты на поставку в Россию товаров и услуг примерно на 7 млрд евро в год. В новый пакет не попали ни запрет на импорт российских алмазов, ни уголовная ответственность за помощь в обходе санкций, ни конфискация арестованных в Европе российских активов на 330 млрд евро.

Не определен и потолок цен на российскую нефть — он вступит в силу, только когда его согласуют союзники европейцев из "Большой семерки" — США, Великобритания, Япония и Канада.

Восьмой пакет санкций был разработан еще до аннексии четырех частично оккупированных украинских регионов и позже пополнился фамилиями причастных к оформлению этого мероприятия лиц.

В список россиян, которым запрещен въезд, а активы подлежат аресту, добавили певцов "русского мира" Олега Газманова, Николая Расторгуева и Юлию Чичерину, идеолога "евразийства" Александра Дугина и главу Центризбиркома Эллу Памфилову. "Мы полны решимости заставить Кремль заплатить за эскалацию преступной войны против Украины, незаконную аннексию украинской территории под предлогом постановочных "референдумов", мобилизацию и новые ядерные угрозы", — объяснила Еврокомиссия новое ужесточение ограничений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA