красота

«Волшебный» эликсир: как на самом деле работают антиоксиданты (и нужны ли они нашему организму)

Сейчас читают: 163
marieclaire.ru

Антиоксиданты уже давно на слуху у тех, кто предпочитает полноценную заботу о своей молодости и красоте, однако далеко не все в полной мере разбираются во всем функциональном и видовом многообразии этих компонентов.

В нашем материале вместе с главным врачом клиники «СМ-Косметология», специалистом по коррекции фигуры Анастасией Карамышевой расставляем все научные факты по полочкам и рассказываем самое полезное и актуальное про мир всемогущих антиоксидантов.Существование живых организмов на Земле (кроме небольшого числа бактерий) невозможно без кислорода, являющегося неотъемлемым компонентом метаболических процессов.

Однако при включении кислорода в процессы жизнедеятельности организма образуются активированные производные молекулярного кислорода — так называемые активные формы кислорода.

Именно они инициируют реакции свободнорадикального окисления, приводящие к разрушению биомолекул.Избыточная продукция этих активных форм, а также нарушения нормального функционирования систем

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA