Франция люди Нео Франция

Во Франции ресторан дарит бесплатный напиток посетителям, не пользующимся телефоном во время приема пищи

Сейчас читают: 412
fokus-vnimaniya.com

Ресторан во французском Альби предлагает посетителям необычную акцию. Чтобы принять в ней участие, нужно положить свой телефон на специальный поднос на столе и не притрагиваться к устройству в течение трапезы.

Если гость продержится, его наградят бесплатным напитком: чаем, кофе иди дижестивом, информирует Connexion France. Владелец заведения Адриен Мари рассказал, что идея пришла к нему вечером буднего дня: «Идя вдоль столиков, я понял, что 80 % посетителей уткнулись в телефоны.

Меня это поразило. Я думал, люди приходят в ресторан, чтобы хорошо провести время, а они просто пялятся в телефоны. Меня это обеспокоило, я поразмыслил и решил ввести данную акцию в январе.

В первую неделю, когда мы объясняли посетителям суть предложения, некоторые смотрели на нас дикими глазами». По словам Мари, с точки зрения реакции люди разделились на три группы: «Одни решили, что это хорошая идея, и тут же включились; другие попросили 5 минут на то, чтобы доделать запланированное; третьи сразу отказались, но таких было мало.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA