Владимир Соловьев Россия Украина радость Нео Владимир Соловьев Россия Украина

Внутренние файлы Rutube появились в паблике. Сам сервис не работает вторые сутки

Сейчас читают: 102
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Видеохостинг Rutube взломали в ночь на 9 мая.

В компании считают, что кибератаку запланировали именно на этот день, чтобы сорвать трансляцию парада победы в Rutube. В тот же день в Twitter появились скриншоты из внутренней системы сервиса со списком каналов пользователей.

Ответственность за взлом взяла на себя хакерская группировка Anonymous. Скриншоты административной панели сервиса опубликовали в аккаунте, авторы которого описывают свою деятельность так: "IT working for peace in Ukraine" ("IT, работающий ради мира в Украине").

Они также опубликовали письмо, которое якобы отправил директор Rutube Алексей Назаров в ФСБ с жалобой на возможные махинации при закупке системы информационной защиты у дочерней структуры российской Group IB. "Все эти деньги были потрачены впустую", — комментируют этот документ авторы твиттер-аккаунта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA