удовольствие радость Нео

Витражная картина на стекле

Сейчас читают: 771
fokus-vnimaniya.com

От автора: Цель моего мастер-класса — показать, что красивую вещь можно сделать из простых и доступных материалов, которые ничуть не уступают в качестве дорогим импортным, коими работать, несомненно, весьма приятно.

Сегодня я буду делать панно с применением самых ходовых и недорогих материалов для декора и рисования по стеклу, которые можно найти в любом художественном магазине.

Я никого не буду учить, как «надо делать», я лишь покажу «как я это делаю». Итак…Готовлю материалы и инструменты. Мне понадобятся: — рабочая тетрадь для набросков, офисная бумага А4, малярная лента;— простые карандаши, цветные восковые мелки, ластик;— стеклянная заготовка (моя — 40 х 40 х 0,5 см) с 4-мя отверстиями для крепления;— цветной кварцевый песок (мокко, шоколад, светлый беж);— микробисер (прозрачное золото, бронза, медь, прозрачный желтый, травяной, зеленый, болотный, синий, голубой, прозрачный хамелеон);— витражные краски Декола (можно любую другую) + обязательно ПРОЗРАЧНАЯ краска;— краски по стеклу и керамике Декола;— контуры по стеклу Декола (золото, медь, бронза, коричневый, прозрачный, зеленый металлик);— стразы стеклянные (можно акриловые) оранжевых оттенков (6ss — 16ss), голубых (6ss);— полубусины акриловые (персик);— моделирующая гель-паста «Ледяная» по стеклу;— клей для стекла;— фацетный лак по стеклу;— марблс: красный, прозрачный, голубые, карамельные;— кисти (синтетика «00», «0», «1») для витражной росписи, кисти вспомогательные (размеры разные), стек пластиковый;— баночка со спиртом (для обезжиривания стекла), ватные диски, безопасная иголочка, макетный нож.Шаг 1.

Делаю набросок эскиза будущего панно в своей рабочей тетради, потом переношу на склеенные до нужного размера листы обычной офисной бумаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA