красота и здоровье зрение

Витамины и продукты для хорошего зрения

Сейчас читают: 210
fokus-vnimaniya.com

Для зрения полезны витамины А, Е, С и продукты, в которых они содержатся. Продукты с этими витаминами должны быть в рационе постоянно.

Витамины необходимо применять поздней осенью, а именно в октябре и ноябре, и весной, когда организм истощен и ослаблен. Продукты, которые необходимо включить в рацион: шпинат, авокадо, брокколи, яйца, черная смородина, виноград.

Должно быть полное и сбалансированное питание, тогда глаза будут получать все необходимое. В рацион питания детей необходимо включить такие продукты, как: томаты, морковь, тыкву, капусту, смородину, чернику, облепиху, малину, мандарины, лимон, апельсины, абрикосы, укроп, петрушку, щавель, печень трески, говядину, овес, гречку, кисломолочные и молочные продукты, яйца.

Данные продукты можно принимать как в сыром, так и готовом виде. Важно помнить, что их нужно готовить, так чтобы сохранить полезные свойства, а именно долго не кипятить, а ягоды замораживать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA