Джон Байден Иван Мельников Энтони Блинкен Виктор Бут Бриттни Грайнер Россия Сша Москва Украина Вашингтон Уральск Абу-Даби жизнь драка Нео Джон Байден Иван Мельников Энтони Блинкен Виктор Бут Бриттни Грайнер Россия Сша Москва Украина Вашингтон Уральск Абу-Даби

Виктора Бута обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер

Сейчас читают: 522
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, осужденную в России по статье о контрабанде наркотиков, обменяли на осужденного в США за торговлю оружием россиянина Виктора Бута. По данным российского МИД, обмен состоялся в аэропорту Абу-Даби.

Бут в настоящее время находится в самолете на пути в Россию и в ближайшее время окажется на территории страны, сообщил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

Президент США Джо Байден также заявил, что Грайнер направляется домой. "Несколько минут назад я разговаривал с Бриттни Грайнер.

Она в безопасности. Она в самолете. Она на пути домой", – написал он в "Твиттере". Байден также выступил с заявлением о том, что США продолжат добиваться возвращения осужденного в России экс-морпеха Пола Уилана.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA