Санкт-Петербург Нео Санкт-Петербург

Въезд в исторический центр Санкт-Петербурга хотят сделать платным

Сейчас читают: 468
fokus-vnimaniya.com

В планах петербургских властей — минимизировать количество машин в историческом центре, сообщил в эфире радиостанции «КП-Петербург» глава Законодательного собрания города Александр Бельский.

По словам чиновника, Питер должен ориентироваться на Европу, где становится нормой отдавать предпочтение не личным автомобилям, а общественному транспорту.

Поэтому заксобрание Санкт-Петербурга готовит реформу, в результате которой въезд в историческую часть города станет платным.

Когда именно соответствующий законопроект будет рассмотрен парламентом, не уточняется. Ранее решение ограничить посещаемость исторического центра приняли власти другого города — Венеции.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Актриса Анна Большова прогуливала школу в детстве, чтобы посмотреть «“Юнону” и “Авось”» по телевизору lifehelper.one /2 года назад
lifehelper.one
Отходники в Петербурге. Какие отрасли хозяйства города обеспечивали приезжие крестьяне? lifehelper.one /2 года назад
lifehelper.one
собрана вторичка в Санкт-Петербурге - более дешевые варианты. Представительницы слабого пола склонны подходить к этому вопросу более придирчиво, и будут вникать во все детали (осматривать многие варианты lifehelper.one /2 года назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA