Игорь Зур советы дача огород Игорь Зур

Верное средство от надоедливого вредителя: трюк с луковой шелухой

Сейчас читают: 163
belnovosti.by

Самым надоедливым вредителем после колорадского жука и тли на даче является медведка. Если первые обитают исключительно на земле и довольно оперативно реагируют на различные народные отвары и ядохимикаты, то медведка обитает под землей и потому борьба с ней осложняется. Как известно все подземные обитатели отличаются развитым обонянием, а потому остро реагируют на многие неприятные запахи.

Как бороться с медведкой Популярностью пользуются советы, в которых предлагается посыпать почву или закапать в ней опилки (ветошь) обработанные в керосине.

Метод не совсем экологичный, так как влияет и на полезные организмы, обитающие в почве и отвечающие за ее плодородие. Луковая шелуха В отличие от химических составов не причинит вреда ни почве, ни посадкам настой из луковой шелухи.

Готовить ее проще простого. Достаточно залить шелуху чистой теплой водой и оставить настаиваться на 4-6 дней. Чем больше шелухи, тем более концентрированным получается состав.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA