Жаклин Кеннеди Онассис знаменитости подарки Жаклин Кеннеди Онассис

Van Cleef & Arpels посвятили новую коллекцию украшений Марлен Дитрих и Жаклин Кеннеди Онассис

Сейчас читают: 486
vogue.ru

В этом сезоне мастера Дома Van Cleef & Arpels, основанного в 1906 году, представили три новых изделия высокого ювелирного искусства, декорированных изумрудами, рубинами и бриллиантами.

Каждое украшение — оммаж знаковым изделиями бренда, принадлежавшим когда-то знаменитым клиентам Van Cleef & Arpels. Например, колье Merveille d’émeraudes из белого золота с пятью колумбийскими изумрудами общим весом 70,40 карата и тремя бриллиантами напоминает знаменитое колье-воротник принцессы Фаизы 1929 года.

Это историческое украшение, в котором она появилась на нескольких торжественных мероприятиях, в 2014 году стало частью коллекции Van Cleef & Arpels и теперь экспонируется на выставках по всему миру.

Главная особенность нового колье Merveille d’émeraudes — универсальность. Подвески с изумрудами снимаются — их можно заменить бриллиантами грушевидной формы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA