Ксения Собчак Михаил Боярский Анатолий Собчак Михаил Барышников Канада личность друзья Нео Ксения Собчак Михаил Боярский Анатолий Собчак Михаил Барышников Канада

Валерий Плотников. Друзей моих прекрасные черты

Сейчас читают: 948
7days.ru

Как правило, судьба фотографа и история его работ остаются за кадром. Мы решили восстановить справедливость и попросили Валерия Плотникова рассказать, как он создавал портреты легендарных личностей.

Так получилось, что именно я снял последний кадр c Мишей Барышниковым на Родине. В мае 1974 года мы, товарищи Барышникова, провожали его на гастроли в Канаду и Америку.

Проводы проходили в Мишиной новой, практически пустой двухкомнатной квартире. Забавно, что в этом доме на Мойке впоследствии жил Анатолий Собчак, а сегодня живет Миша Боярский.

И экскурсоводы, показывая туристам дом, говорят лишь о Боярском и Ксении Собчак... Мне всегда хотелось снять Мишин портрет. Именно портрет, а не просто на сцене в какой-то роли, хотя на меня его мастерство всегда производило большое впечатление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA