Япония красота Интересно Япония

В Японии обнаружились загадочные круги из деревьев

Сейчас читают: 325
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОбъясняется эта красота очень просто. Никаких уфологических теорий и прочей ереси. Префектура Миядзаки известна тем, что в ней растет много кедровых деревьев, а в лесных массивах близ города Нитинан произрастает местный сорт кедра - Оби-суги.

Загадочные круги из деревьев на самом деле являются результатом 45-летней экспериментальной программы лесоводства. Ученые специально посадили на этом участке кедры Оби-суги именно таким образом, чтобы изучить влияние плотности леса на рост деревьев.

Диаметры кедровых кругов уже около 70 метров, и в каждом по 12 витков последовательности. Объясняется эта красота очень просто.

Никаких уфологических теорий и прочей ереси. Префектура Миядзаки известна тем, что в ней растет много кедровых деревьев, а в лесных массивах близ города Нитинан произрастает местный сорт кедра - Оби-суги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA