Грузия Евросоюз Тбилиси люди характер инициатива насилие Нео Грузия Евросоюз Тбилиси

В Тбилиси протесты против закона об “иноагентах” переросли в столкновения с полицией

Сейчас читают: 292
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters В Тбилиси полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона акции протестующих против скандального закона об "иноагентах".

В МВД говорят, что акция "приняла насильственный характер". На кадрах, которые показало грузинское телевидение, видно, как толпа перекрывает проспект Руставели, а полиция использует водометы.

Протестующие держат в руках флаги Грузии и Евросоюза. Как сообщают грузинские СМИ, ранее на прилегающих к парламенту улицах спецназ применил слезоточивый газ.

Данных о пострадавших или задержанных пока нет. В МВД Грузии заявили, что акция протеста "приняла насильственный характер, участники акции попытались заблокировать один из входов в парламент, имели место акты насилия в отношении сотрудников министерства".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA