Россия Саудовская Аравия Сомали Могадишо люди жертва Россия Саудовская Аравия Сомали Могадишо

В столице Сомали боевики «Аш-Шабаб» напали на отель. Есть жертвы

Сейчас читают: 371
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters В столице Сомали Могадишо 12 человек погибли в результате штурма отеля Hayat боевиками связанной с "Аль-Каидой" (запрещенной в России) группировки "Аш-Шабаб". По информации полиции, нападавшие взорвали два взрывных устройства возле гостиницы, а затем ворвались в здание и открыли огонь.

Сообщается, что спецподразделение полиции спасло десятки гостей и сотрудников отеля. "Силы безопасности продолжают нейтрализовывать террористов, которые укрылись в одной их комнат.

Большинство людей спасены. Подтверждена гибель 12 человек, в основном гражданские", — сказал чиновник Мохамед Абдикадир. Ранее глава службы скорой помощи Могадишо сообщил агентству Рейтер, что из здания были вынесены девять раненых.

На неверифицированных видеозаписях, циркулирующих в соцсетях, видно, как из окон отеля валят клубы дыма, слышны крики и громкие удары. "К отелю Hayat подъехали две заминированные машины, — рассказал Рейтер сотрудник полиции. — одна врезалась в барьер рядом с отелем, а другая — в ворота.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA