Реджеп Тайип Эрдоган Михаил Подоляк Владимир Мединский Россия Украина Киев Турция Стамбул друзья Нео Реджеп Тайип Эрдоган Михаил Подоляк Владимир Мединский Россия Украина Киев Турция Стамбул

В Стамбуле прошли переговоры между Россией и Украиной

Сейчас читают: 268
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Arda Kucukkaya/Anadolu Agenc Российская и украинская делегации после продолжительного перерыва возобновили переговоры в Стамбуле.

Киев неоднократно заявлял, что минимальная цель встречи – решение гуманитарных вопросов, программа-максимум – прекращение огня. "Переговоры прошли конструктивно", – сказал журналистам по окончании встречи глава российской делегации Владимир Мединский.

Он сообщил, что российская сторона получила от Украины для рассмотрения понятно сформулированную их позицию для включения в договор."Эти предложения будут рассмотрены в ближайшее время, доложены президенту, и будет дан соответствующий наш ответ", – сказал Мединский.

В свою очередь советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что договор о гарантиях безопасности Украины должен быть одобрен на референдуме. "Имплементация решения договора по гарантиям безопасности будет идти по следующей схеме: сначала это будет референдум, на котором все граждане Украины выскажут свою позицию по этому договору, по тому, как он должен работать, – заявил Подоляк на брифинге по итогам переговоров. – После этого будет идти ратификация парламентами стран-гарантов и парламентом Украины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA