Ссср Интересно Ссср

В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего

Сейчас читают: 171
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееМногие наверно удивятся, что и в СССР была аналогичная система торговли и пользовалась огромным успехом.

В чем то даже она была лучше китайского Алиэкспресс. В 1949 году была организована Всесоюзная посылочная контора "Союзпосылторг" при Министерстве торговли СССР.

Новая организация должна была сразу "убить двух зайцев": обеспечить потребности населения, проживающих вдали от крупных городов и добиться снижения объема складского хранения товаров.Население поначалу с опаской встретило нововведение, но очень быстро оценило преимущества.

К тому же "Союзпосылторг" активно продвигал рекламу: плакаты висели в почтовых отделениях, печатались в газетах. Ну и самая массовая система оповещения-реклама на спичках: За первые 6 лет работы конторы "Союзпосылторг" ассортимент высылаемых товаров достиг 3500 наименований.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA