Таджикистан Таджикистан

В Согдийской области увеличилось поголовье крупного и мелкого рогатого скота, птиц и лошадей

Сейчас читают: 949
mur.tv

По состоянию на начало ноября во всех хозяйствах Согдийской области поголовье крупного рогатого скота достигло 667,1 тысячи голов, мелкого рогатого скота — 1,6 миллиона голов, птиц — 5 миллионов, лошадей — 8472.По сравнению с аналогичным периодом 2019 года поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 5,8 тысячи голов, мелкого рогатого скота — на 16 тысяч, птиц — на 1,2 млн и лошадей — на 77.Об этом сообщили в пресс-центре Министерства сельского хозяйства Республики Таджикистан.

Для реализации устойчивого развития животноводства и содействия обеспечению населения качественной и конкурентоспособной отечественной продукцией Правительством Республики Таджикистан принята «Комплексная программа развития животноводства в Республике Таджикистан на 2018-2022 годы», которая способствует урожайности, увеличению поголовья и производства продукции, обеспечению населения мясом и молоком и внедрению импортозамещающей продукции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA