Россия Украина эксперт Sony Нео Россия Украина

В России придумали «кинопродукт» с голливудскими фильмами, но уже успели отказаться от него

Сейчас читают: 508
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" в понедельник устроила акцию — сначала заявила о запуске неких "кинопродуктов", включающих нелегальные копии голливудских картин, а затем сама же отказалась от проекта как незаконного.

Акция должна была привлечь внимание властей к тяжелому положению кинотеатров после отказа американских киностудий работать с Россией, начавшей вторжение в Украину. Утром в понедельник газета "Ведомости" сообщила, что крупнейшая в стране киносеть собирается показывать фильмы Голливуда, несмотря на уход американских киностудий с российского рынка.

Фактически речь шла о прямом нарушении авторских прав, если не сказать о воровстве. Причем это было официальное заявление компании.

Крупнейшая в стране объединенная киносеть "Синема парк" и "Формула кино" придумала такой фокус — показывать зарубежные фильмы вместе с российскими и назвать это "кинопродуктом".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA