Константин Толкачев Россия республика Башкирия инициатива Константин Толкачев Россия республика Башкирия

В России предложили запретить передвижные зоопарки

Сейчас читают: 115
mur.tv

Башкирские депутаты предлагают запретить по всей стране передвижные зоопарки и дельфинарии. Об этом 2 декабря сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу госсобрания — курултай республики. «Депутаты государственного собрания — курултая Республики Башкортостан намерены внести в Госдуму проект федерального закона… которым предполагается запретить в России создание и деятельность передвижных зоопарков, цирков и дельфинариев.Накануне инициатива была поддержана профильным парламентским комитетом», — говорится в сообщении.

По мнению спикера парламента Башкирии Константина Толкачева, необходимость соответствующего запрета назрела давно.Он пояснил, что животные в передвижных зоопарках, чаще всего содержатся в тесных клетках, лишены надлежащего питания, ухода и ветобслуживания. «В результате подобного обращения они нередко становятся агрессивными и опасными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA