В.Нео Ссср Россия Москва Украина Санкт-Петербург Нео В.Нео Ссср Россия Москва Украина Санкт-Петербург

В России появятся аналоги советской «Березки». Там будет то, чего нет в магазинах

Сейчас читают: 117
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Vitaly Sozinov/TASS В России появятся магазины беспошлинной торговли, доступ в который будут иметь только дипломаты.

Их уже сравнивают с советскими "Березками". На фоне вторжения в Украину Россию покинули десятки крупнейших брендов, а фирменные магазины были вынуждены закрыться из-за сбоя цепочек поставок и солидарности с украинским народом. В Москве и Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли, которые будут обслуживать дипломатов, консулов и их семьи, а также сотрудников международных организаций, расположенных в России, написала в среду "Парламентская газета".

Издание первое провело аналогию — в СССР была сеть магазинов "Березка". Ее подхватили и другие СМИ. Однако "Березка", в которой за валюту и чеки могли покупать дефицитные товары иностранцы, а также дипломатические и военные специалисты, действительно представляла собой разветвленную сеть.

Судя по постановлению правительства, на которое ссылается "Парламентская газета", в нынешних реалиях речь идет пока только о двух магазинах — один в Москве, другой в Петербурге.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA