Россия Тула самоизоляция Коронавирус Нео Россия Тула

В Роспотребнадзоре объяснили, почему не все переболевшие получают QR-код

Сейчас читают: 230
fokus-vnimaniya.com

Переболевший коронавирусом не получит QR-код, дающий право прохода в большинство заведений, если он не обращался к врачу. Как пояснила сайту Myslo.ru глава тульского отделения Роспотребнадзора Марина Безбородова, поставить диагноз может только специалист, для этого недостаточно сдать тест.

Информацию о положительном анализе на ковид передают ведомству клиники, в том числе частные, после чего человека уведомляют о необходимости соблюдать самоизоляцию.

Но данные в медкарту вносит только врач после обращения пациента за помощью. Если таких данных нет, статус переболевшего человеку не присвоят.

Требование предоставить QR-код при посещении ресторанов, театров, кинотеатров, музеев и т. д. ввели многие регионы. В некоторых субъектах РФ подтверждение пройденной вакцинации или перенесенной инфекции необходимо и для заселения в гостиницу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA