Эммануэль Макрон Франция Париж люди чувства кризис Нео Эммануэль Макрон Франция Париж

В Париже столкновения из-за пенсионной реформы, в Бордо подожгли муниципалитет. На улицы Франции вышли более миллиона человек

Сейчас читают: 322
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер Во Франции продолжается кризис, вызванный решением правительства повысить пенсионный возраст с 62 до 64 лет.

В четверг в акциях протеста против пенсионной реформы приняли участие более миллиона человек по всей стране. В Париже, по данным МВД, на улицы вышли более сотни тысяч демонстрантов, начались столкновения с полицией.

В Бордо подожгли дверь здания муниципалитета. В целом по стране в связи с беспорядками были арестованы 80 человек, 33 из них – в Париже.

Это уже девятый день демонстраций против реформы, которую президент Франции Эммануэль Макрон называет абсолютно необходимой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA