Новосибирск НОВОСТИ Парковка Новосибирск

В Новосибирске ликвидируют бесплатные парковки

Сейчас читают: 772
fokus-vnimaniya.com

Как мы знаем из ПДД, парковка – это специально оборудованное место, которое является частью автомобильной дороги, либо примыкает к ней, а также к тротуару, обочине, эстакаде, или мосту и других объектов улично-дорожной сети, которая служит элементом благоустройства и выполняют вспомогательную роль по организованной стоянке автотранспортных средств.

Вроде бы все ясно и понятно, что парковка организована для удобства водителей и пешеходов. Но власти Новосибирска рассуждают иначе.

Центральные магистрали Новосибирска, крупнейшего полуторамиллионного города Сибири, лишились практически всех парковочных карманов.

Вместо них власти города решили сделать выделенную полосу для общественного транспорта, сообщает издание Atas.info  Горожане таким решением мэрии недовольны: посетителей лишаются торговые центры, магазины, рестораны, поскольку люди не смогут парковаться рядом с магазинами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA