Россия Украина Финляндия Польша Латвия республика Крым Литва Эстония Нео Россия Украина Финляндия Польша Латвия республика Крым Литва Эстония

В Литве предложили пускать россиян в страны ЕС после ответа на вопрос, чей Крым

Сейчас читают: 596
fokus-vnimaniya.com

 Комментарии Граждан России нужно пропускать через литовскую границу только в том случае, если они выскажутся против спецоперации или признают, что Крым принадлежит Украине.

С таким предложением выступил глава МИД государства Габриэлюс Ландсбергис, сообщает Delfi. Пограничники будут принимать решение на основе реакции человека: если на вопрос «Чей Крым?» он ответит, что российский, ему запретят проезд в Литву, Латвию, Эстонию, Финляндию и Польшу.

По словам Ландсбергиса, пропуск гражданина, считающего, что полуостров не оккупирован, противоречит интересам национальной безопасности.

Также известно, что Литва призывает страны Шенгена запретить россиянам выдачу виз. Если главы МИД государств блока откажутся принять такое решение, прибалтийская республика готова принять его на региональном уровне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA