Армения Азербайджан Степанакерт Нео Армения Азербайджан Степанакерт

В Карабахе произошла перестрелка между армянской полицией и азербайджанскими военными, есть убитые и раненые

Сейчас читают: 657
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Полиция Нагорного Карабаха В Нагорном Карабахе в воскресенье произошла перестрелка между армянской полицией и азербайджанскими военными, есть убитые и раненые.

Версии сторон о причинах стычки кардинально расходятся: азербайджанцы говорят, что их военные пытались проверить машину, предположительно перевозившую оружие и боеприпасы, армяне – что их полицейские просто ехали на службу и попали в засаду. О каких-либо признаках новой серьезной эскалации конфликта из-за этого инцидента местная пресса пока не сообщает.

Инцидент произошел на горной дороге, ведущей от административного центра Нагорного Карабаха, Степанакерта (азербайджанское название – Ханкенди) в сторону Армении.

Основная дорога, которая идет через Шушу и Лачин и связывает Степанакерт и весь Нагорный Карабах с Республикой Армения, уже почти три месяца заблокирована азербайджанцами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA